41 год без В.Высоцкого…


41 год без В.Высоцкого…

И сорок второй год нас сопровождает Его судьба, разворачиваясь новыми неведомыми сторонами жизни, Его Творчество, сопровождая нас, живущих даёт поддержку, силы и веру; стремление ставить «каверзный ответ» даже не находя «нужного вопроса».

Поклон Вам, Владимир Семёнович!



Утро. Еду в машине как пассажир справа от водителя. Привычная дорога от дома к офису. Машина плавно трогается и останавливается. Знакомые светофоры. Застывшим взглядом смотрю в окно. Как вдруг, в сознание врывается громкий голос мужа.. Слова слышала, но не слушала - осознаю что включилась на середине фразы.

Говорит, что в городе прошли приблизительно в одно время три масштабных мероприятия: марафон, соревнования и «Ігри нескорених». Последнее посетили наименьшее количество зрителей, что вызвало волну в новостном интернет пространстве нашего города.

У меня сразу же возникает живой интерес узнать что же это за игры. Достаю из сумки телефон и гуглю. Первой ссылкой попадается черно/бело/желтый сайт «Invictus Games» с выделенными буквами «I am»… и далее текст с миссией данного проекта и т.д. Но эти три латинские буквы, говорящие мне: «Я есть»

Я есть. И также есть точка невозврата. Момент после которого все пошло по другому, а я как будто скованная болезнью, слежу как она поражает мои отдельные части тела. Пальцы, щиколотки, бёдра, спину, но также выражение лица, глаза и память.

Очнулась. Пальцы вцепились в телефон и болят. И я это чувствую. Слышу, как играет радио. Ощущаю, что машина плавно едет. Я есть.

И буду бороться, пока я есть…